Нужно ли в анкете на допуск к гостайне указывать судимость 30-летней давности в Казахстане?

Здравствуйте! Оформляю допуск к гостайне,имею судимость тридцатилетней давности в КАЗАХСТАНЕ нужно указывать это в анкете?

, Виталий, г. Елизово

Анкета установлена согласно  Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», в пункте 12 определён вопрос-

Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что).

Как видим вопрос поставлен хитро-были ли вы судимы? И хотя у вас судимость погашена, но всё-таки судимы вы ранее были, так что надо указать, так как все равно это будет проверено