Входит ли служба в советской армии в расчёт страховой части пенсии?

входит ли служба в советской армии в расчёт страховой части пенсии? спасибо.укажите ссылку на постановление.

, Александр, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Во-первых сейчас называется нке «страховая часть» пенсии, а- страховая пенсия по старости согласно Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

А во-вторых, согласно ст. 12 указанного закона военная служба входит в страховой стах-

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»;