8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получается отреагировать на решение суда в связи с пребыванием за границей

Не получается отреагировать на решение суда в связи с пребыванием за границей, что за это грозит? Отказ от медосвидетельствования, который был спровоцирован инспекторами. Подскажите, пожалуйста, если упущен срок аппеляциии из-за неполучения копии постановления, так как копия была выслана на адрес указанный в протоколе. А протокол был составлен за 3 месяца до вынесения постановления. Но человек прилетает в адрес, указанный в протоколе только через 5-6 месяцев после вынесения постановления, так как постоянно проживает за границей, являясь при этом гражданином РФ. Какие проблемы могут возникнуть и какие законные санкции применены к нему? Срок рассмотрения по этому АП год. Хотелось бы знать, что ожидает, так как ещё срок апелляции даже не истёк, а на сайте гибдд, который привязан к моему личному кабинету и банковскому счету уже стоит сумма штрафа. Законно ли это? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, доброго времени суток! Тут необходимо понимать, что срок обжалования отличается от сроков вступления постановления в законную сил, поэтому если Вы приедете через 6 месяцев не удивляйтесь, что штраф у Вас висит в системе.

Что касается сроков обжалования, то они следующие:

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Ключевое слово со дня получения. Раз Вы сейчас не проживаете по месту регистрации, то письмо с постановлением вернётся в суд через 7 дней с отметкой о не вручении. Когда Вы приедете, Вам необходимо будет поехать в суд, ознакомиться со всеми материалами дела и забрать свою копию постановления, о чем сделать запись в материалах дела с указанием актуальной даты, после чего у Вас будет 10 дней для подачи жалобы.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Как в этом случае с управлением автомобиля? Можно сесть за руль или нет?

Думаю, что если Вас лишили прав и постановлением вступило в законную силу, то не стоит, так как информация о лишении прав уже будет в ГИБДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 17.02.2019