8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие расписки, предоставленной мастеру по ремонту телефона за услуги по завышенной цене

Добрый день! Через интернет нашел контору, которая занимается заменой аккумуляторов на телефоны. Позвонив по указанному номеру, мне указали полную стоимость за за замену аккумулятора в 1200р. Особенность сервиса в том, что ремонтёры выезжают на дом и в любую удобную для заказчика точку. Договорились о встрече в центре города. Поъехал ремонтер, разобрал телефон. Когда разговор зашел об оплате, он сказал, что 1200р стоят только услуги по замене (то есть за аккумулятор нужно доплачивать отдельно), хотя по телефону мне сказали совершенно другую информацию. Сошлись на том, что замена будет стоить 2000р или он просто берет 900р за сборку аппарата и ничего не меняет. На руках у меня было только 1400р, остальные деньги попросил скинуть ему позже на карту. Он взял с меня расписку, в которой указаны мое ФИО, сумма, подпись, дата и время, до которого нужно этот долг вернуть. Паспорта с собой также не было, но он сфотографировал мои права. Будет ли в таком случае расписка действительна, и может ли ремонтер в случае мною неуплаты этих средств подать в суд или вообще каким-то образом повлиять на это? Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

и может ли ремонтер в случае мною неуплаты этих средств подать в суд или вообще каким-то образом повлиять на это? 

Он может обратиться в суд за взысканием денежных средств на основании расписки, но вряд ли он будет это делать, так как Вам скорее всего и чек не был выдан и договор не заключали и вообще неизвестно как они работают. Не надо было писать расписку, а предъявлять претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей», так как была предоставлена недостоверная информация о стоимости услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 17.02.2019