8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и перевозка охотничьего гладкоствольного оружия

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИМЕЮ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ. ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ОХОТНИЧЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ. ПЕРЕВОЗКА АВИАТРАНСПОРТОМ С ОДНОЙ ПЕРЕСАДКОЙ. КАКИЕ МНЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ И ПЕРЕВОЗКУ?

, РАССОХА ЮРИЙ БОРИСОВИЧ, г. Хабаровск
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Борисович.

Прежде всего, необходимо будет уведомить авиакомпанию о том, что вы будете перевозить оружие, сообщить дату, время, рейс.

В обозначенное время вам необходимо будет явиться в аэропорт. Оружие должно быть разряжено, в чехле. По приезду в аэропорт, вы подходите к стойке регистрации и ДО момента подачи документов сотруднику аэропорта объявляете: «Я перевожу гладкоствольное оружие. Авиакомпания уведомлена». О дальнейшем порядке процедур вас уведомят.

В список необходимых документов на оружие входят: разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа) на каждую единицу оружия, общегражданский паспорт и билет. Охотничий билет обычно не спрашивают, но лучше держите при себе.

Оружие летит как багаж и вес оружия и боеприпасов входит в нормы провоза багажа. Охотничьи ружья перевозятся только в качестве зарегистрированного багажа в разряженном, зачехлённом и опечатанном (опломбированном) виде. Лучше всего перевозить в жёстких кофрах. Опечатывание и пломбировка происходит сотрудниками службы авиационной безопасности, в специальной зоне.

Оружие и боеприпасы, принятые к перевозке, пассажир может получить по прилету в аэропорту назначения в здании аэровокзала в специально отведенном месте у представителя службы досмотра аэропорта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019