8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть трудности с купленной квартирой, если не просили у продавца справку от психиатра?

Подскажите пожалуйста купили квартиру,все хорошо, все переоформили, с бумагами все хорошо.. Но тут в интернете вычитал нечаянным образом о запросе справки от врачей(психиатра)у продавца, мы такой справки не запрашивали, могут ли у нас возникнуть какие либо сложности из-за этих справок или что мы щас можем сделать

, Никита, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Никита! Именно из-за отсутствия справки никаких проблем у Вас не возникнет, такая справка не является обязательным документом. Её запрашивают у продавца обычно в том случае, когда имюется каки-то основания сомневаться в его психическом здоровье: либо очень пожилой возраст, либо не совсем адекватное поведение. Если в Вашем случае такого не было, то и оснований опасаться у Вас нет. 

Справки покупатель запрашивает для того, чтобы избежать впоследствии признания договора недействительным по тому основанию, что продавец в момент его заключения страдал каким-либо заболеванием, которое лишало его возможности осознавать характер своих действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019