Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена юр. адреса

Господа юристы, подскажите пожалуйста для внесения изменений в ЕГРЮЛ в связи с изменением юридического адреса ООО в 46-ю достаточно ли предоставления гарантийного письма от собственника нежилого помещения или же обязательно нужен договор аренды? (ну кроме, конечно 13-й формы нотариально заверенной,протокола, 2-х экз.новой редакции устава и гос пошлины) И еще, достаточно ли в протоколе внеочередного общего собрания одной подписи-председателя собрания (ген дир), или же нужно еще назначить секретаря и его подпись тоже?(В ООО 3 учредителя)

23 Октября 2012, 21:27, вопрос №22632 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Для смены адреса, даже не 46-й, а вообще - нужен договор аренды, гарантийное письмо предоставляется на момент создания ЮЛ, так как аренду заключать в тот момент не с кем.

    Посмотрите, что у Вас в уставе про порядок ведения протокола. Вообще, если вы избираете секретаря и председателя, то они подписывают. В законе - исполнительный орган организует ведение протокола. То есть если он председательствует логически рассуждая, кто-то протоколирует. Хотя кто на это смотрит? Главное, чтобы было и не противоречило уставу.

    23 Октября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats