Допуск собственника в нежилое помещение в бизнес-центре в нерабочее время центра

Являюсь собственником нежилого помещения (офиса) находящего в бизнес-центре. Бизнес центр установил режим работы не подходящий мне. Имею ли я право допуска в свое помещение в "нерабочее" время? В каких документах это регулируется?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Имею ли я право допуска в свое помещение в «нерабочее» время? В каких документах это регулируется?

Алексей

Здравствуйте. Право пользования собственником помещением, которое находится в здании, в котором есть другие собственники, регулируется соглашением между всеми собственниками. Это определено ст. 247 ГК РФ.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Т.е. если соглашение не достигнуто, Вы можете обратиться в суд.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.