Рассмотрение поправок по статье 228 части 2 и 3

Рассмотрение поправок УК РФ по статье 228 части 2 и 3. Или когда были приняты последние рассмотрения поправок по этой статье?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ольга! А настоящее время никаких поправок к ст.228 Уголовного кодекса РФ а Госдума не рассматривается.

Последние поправки  в часть 2 ст.228  УК РФ вносились уже более 5 лет назад.-Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 01.03.2012 N 18-ФЗ .

Собственно-именно этим же законом была введена и часть 3 ст.228 УК РФ, и с тез пор я ней также ничего не менялось.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если Вы ищите изменения, которые улучшают положение осуждённого, дабы смягчить наказание, то изменения могут быть внесены и в общую часть УК РФ, а не только в статью, по которой осуждено лицо.