8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация ООО с нулевым балансом. Какие документы понадобятся?

Здравствуйте! Какие документы нужны для ликвидации ООО с нулевым балансом: решение о проведении ликвидации, Р15001, Р15002, Р16001?

18 сентября 2013, 04:30, Наталья, г. Качканар
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Процедур одинакова для любой организации (нулевая она или нет).

— Решение о начале ликвидации, решение о назначении ликвидатора, решение об утверждении промежуточного ликвид.баланса, решение об утвержд. ликвидационного баланса.

— Публикация в Вестнике гос.регистрации (бланк-заявка, сопроводит.письмо).

— Уведомление ФНС (форма С 09-4), ПФР, ФСС, кредиторов.

— Промежуточный баланс, ликвидационный баланс.

— Квитанция об оплате госпошлины (800 рублей).

— Законом предусмотрена так же справка из ПФР, однако не все ИФНС ее просят, поскольку обмениваются информацией с фондами по межведомственным каналам связи.

Документы естественно не сразу, а в порядке проведения процедуры.

22 сентября 2013, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лашина
Юлия Лашина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Документы, необходимые для ликвидации:

1 этап – в течение 3-х рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации

1. Решение о начале ликвидации, назначении ликвидатора или ликвидационной комиссии

2. Заявление по форме Р15001 «Уведомление о ликвидации
юридического лица», заверенное нотариально.

Также подаются документы в местную ИФНС в течение 3 дней с момента принятия решения о ликвидации, в течение 10 дней – ФСС и ПФР.

2 этап – через 2 месяца после опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации»

  1. Решение об утверждении промежуточного
    ликвидационного баланса.
  2. Заявление по форме Р15001, заверенное нотариально.
  3. Промежуточный ликвидационный баланс.

3 этап – после завершения расчетов с кредиторами

  1. Решение об утверждении ликвидационного баланса
  2. Заявление по форме Р16001, заверенное нотариально.
  3. Ликвидационный баланс
  4. Госпошлина в размере 800 рублей

Комплект документов для вестника:

  • Бланк-заявка на публикацию
  • Решение о начале ликвидации, назначение ликвидатора или ликвидационной комиссии
  • Оплата за публикацию

23 сентября 2013, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие шаги нужно предпринять и какие документы понадобятся?
Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Как установить отцовство на умершего отца ребёнка? Отец ребёнка умер 3 года назад, никак в документах отображен не был, до этого отцовство не признавал. Какие шаги нужно предпринять и какие документы понадобятся? Из близких родственников умершего есть его брат.
20 февраля, 11:54, вопрос №2991093, Елена Геннадьевна Прохорова, г. Шарыпово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие документы понадобятся для ведения налогового реестра и КУДиР?
Планируется аренда 1-2 кв.м в ТЦ, мелких магазинах, кондитерских и установка там торговых автоматов со сладостями и игрушками. Автоматы принимают только монеты. Нужно ли для такой деятельности оформлять ИП. Если оформлять, то каким документом подтверждать доход? Какие документы понадобятся для ведения налогового реестра и КУДиР?
09 декабря 2019, 09:55, вопрос №2614489, Денис, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы необходимо подготовить и заверить здесь и какие документы понадобятся в РФ для выписки?
Здравствуйте! Хочу выписать сына 15 лет в связи с переездом заграницу (мы уже находмся не в России, в нашем городе есть консульство РФ). Планирую приехать в РФ на 1 неделю (Москва). Какие документы необходимо подготовить и заверить здесь и какие документы понадобятся в РФ для выписки? Я - мать, планирую пока сохранить регистрацию в Москве. Отец также зарегистрирован в Москве, но по другому адресу и тоже пока намерен сохранить регистрацию. Спасибо.
16 октября 2019, 09:12, вопрос №2551616, Наталья, с. Варна
3 ответа
Корпоративное право
Считается ли, что у ООО нулевой баланс, если был только уставной капитал?
Здравствуйте. Считается ли, что у ооо нулевой баланс, если был только уставной капитал? Можно ли ликвидировать ооо находясь в другом городе и ни разу не выезжать в командировку?
02 февраля 2018, 06:47, вопрос №1893217, Милена, г. Казань
1 ответ
Бухгалтерский учет
Если у ИП нулевой баланс, какую сумму показывать в справке о зарплате?
Если я ип и у меня нулевой баланс, какую сумму мне показывать в справке о заработной плате при оформлении субсидии на квартплату
19 сентября 2016, 09:59, вопрос №1381853, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2014