Поездка по территории России с долгами по кредитам
Здравствуйте.У меня есть долги по кредитам,платить я не в состоянии.Могу ли я ездить по территории России?Мне приходили письма от приставов о сумме задолженности,но...мне надо ехать на заработки и я боюсь что меня где нибудь снимут с поезда...
, Ирина, с. Хурба
Олег Феофанов
Добрый день.
Не снимут. Ограничения на поездки касаются только выезда за пределы России и на поездки по стране не касаются.
В силу ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ (ст. 67)
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований