Как проверить законность установки знака железнодорожного переезда?

Г.Челябинск ул.Енисейская 12-14. Между этими домами проходит железная дорожка и есть знаки железнодородный переезд, хотя по этим рельсам давно никто не ездит. И эта же ветвь дороги проходит по очень насыщенной дороге по Копейскому шоссе, но там знака железнодорожный переезд нет! Где уточнить что это знак действующий и актуален ли он сейчас

, Елена, г. Челябинск
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

В отделе дорожного надзора ГИБДД, у них есть утвержденная дислокация знаков и разметки.