8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Выселение родственников по желанию собствееника

Моя мать проживает в квартире с 2 внучками-прописаны одна с 2001г.,другая с2006г. Собственник жилья моя мать,у нее не сложились отношения с внучками и теперь грозится их выписать-может ли она выполнить свою угрозу и как этому помешать.Матери 82 г.-жилье пока завещано мне,сыну,внучкам 22 и 28 лет

, виктор иванов, г. Ульяновск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Ваша мать конечно может снять с регистрационного учета своих внучек, но это делать она должна будет только в судебном порядке, то есть путем подачи иска в суд. К тому же это будет проблематично их снять с регистрационного учета, так как они вселены ранее как члены семьи по письменному заявлению вашей матери, используют данное жилое помещение по назначению, обеспечивают его сохранность.

Для того что бы Ваша мать не обращалась в суд нужно ее примирить с внучками или найти какой то компромисс.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша мать может подать в суд о выселении (то есть выписке) внучек. Но конечное решение принимает суд, он может и отклонить исковое заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Предпринимательское право
Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию
Здравствуйте. КФХ ип оформлен на отца он хочет передать сыну. Возможна ли пероформление. Его желание полностью отойти от дел и получать полную пенсию.
, вопрос №4097666, Всеволод, г. Екатеринбург
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2012