Можно ли построить пивоваренный завод на земле сельхоз назначения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. В собственности имеется земельный участок, категория: Земли сельскохозяйственного назначения, ВРИ для сельскохозяйственного производства, в своё время участок выделялся для кфх. Можно ли строить на таком участке пивоваренный завод? На этом участке выращеваем хмель, пшеницу и тд, соответственно хотим переработать выращенное и производить пиво.

, Ленар, г. Казань

Добрый день! С учетом разрешенного использования, с большой долей вероятности нельзя! Вам нужно получить градостроительный план участка — там прописываются  весь градостроительный регламент. Однако, как правило на землях сх производства не допускается строительство объектов, не связанных с ведением сх.