Может ли руководитель отказать работнику в предоставлении отгула по его желанию?

Может ли руководитель отказать работнику в предоставлении отгула по его желанию за ранее отработанное время

Спасибо

, Алексей, мкр. Омский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Поскольку по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. Таким образом, предоставление отгула за такой отработанный день может быть лишь по желанию работника, который написал заявление на имя руководителя, отказать работодатель не в праве.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.