8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в отношении бытового насилия?

Мама живет в 4-х комнатной квартире. В ней прописаны мать и 2 ее сына. Мать является пенсионеркой,ей 61 год. Сыновьям по 31 году. Один сын,т.е я с ними не живу. Мой брат живет с ней,10 лет назад привел в дом девушку сироту,на данный момент у них сын 5 лет. Все они живут с матерью. Не работают оба,живут за счет матери. Во всех смыслах. Мать одна оплачивает квартиру (10000руб.),содержит их троих. Дома все переломали,мать постоянно оскорбляют. Матом на нее постоянно кричат,обзывают очень обидными и лживыми словами. Сын уже стал замахиваться на мать,кричит чтобы закрыла рот(мягко говоря). Вчера сын написался и в присутствии своих собутыльников начал мать оскорблять,они его просили неоднократно это прекратить,на что он продолжал оскроблять еще сильнее. Она мне позвонила вчера вся на слезах,сделай что-нибудь. А я незнаю что делать,пробывал с ним разговаривать неоднократно,бесполезно. Он никого не слышит. А последней точкой в этом вопросе,после чего я решил написать вам,просить о помощи,стало то что мать моя работает кондуктором,работает по 15 часов на маршруте,пришла сегодня домой,тихо спокойно,слышит как из корридора сын громко говорит ее внуку,не ходи к этой говнобабке,и так повторял громко раз 10. Мама подошла к нему,спрашивает почему ты меня оскорбляешь,я даже с тобой сегодня не разговаривала,на что он ей иди отсюда,тем же обзывательством. Она человек пожилой,для нее это огромный стресс,за эти годы она на нервной почве потеряла много здоровья,начали появляться болячки разного рода. В том году в очередной скандал она мне позвонила,опять в слезах, я ей посоветовал вызвать полицию. Они приехали,приняли жалобу,но в ответ приняла встречную жалобу от той самой гражданской жены сына. И как то это ни к чему не привело. Потом через какой то промежуток времени вызвала опять,пришли полицейские,послушали,сказали ему ну ты и урод,но опять же ничего. На вопрос о его гр.жене,они ответили,он тут прописан,поэтому имеет право приводить кого угодно. Это так? Как мне быть? Мне очень дорого здоровье моей мамы. Что я могу сделать? Может его можно как то юридически припугнуть, что выселим через суд? Может это его успокоит. Они сидят ждут когда его гр.жена получит квартиру,она естественно ее ждет уже 9 лет, и все это время она их содержит,а в ответ одни угрозы и оскорбления. Пожалуйста помогите

16 февраля 2019, 18:30, Сергей, г. Тамбов
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

А в чьей собственности квартира? Если мать собственник и сын прописан после приватизации, то у него прав на квартиру нет и его действительно можно выселить из квартиры в судебном порядке. Если же он отказывался от приватизации, то ситуация сложная, т… к у него бессрочное право пользования жилым помещением и выселить его не удастся. Если его сожительница не зарегистрирована, то ее можно выселить в судебном порядке

16 февраля 2019, 18:51
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тамбов
нет, квартира не приватизирована. коммуналка приходит на имя матери.
16 февраля 2019, 19:59
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тамбов
его сожительница нигде не зарегистрирована. у нее даже нет временной прописки. и как отец он не записан у ее ребенка
16 февраля 2019, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Уведомляем о том, что в отношении Вас был наложен штраф в размере 3000 руб
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СЛУЖИМ РОССИИ, СЛУЖИМ ЗАКОНУ! МВД РОССИИ СООБЩАЕТ О ШТРАФЕ! ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1487619-AX ОТ 30.12.2020г. Уведомляем о том, что в отношении Вас был наложен штраф в размере 3000 руб. Оплатите штраф немедленно! Перейдите на оплату с этой страницы Ваше устройство: Nokia Nokia 2, Chrome Mozilla/5.0 (Linux; Android 7.1.1; Nokia 2) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.101 Mobile Safari/537.36 Ваш провайдер: Rostelecom Ваша личность: установлена (личные данные внесены в базу МВД) Местоположение: Кировская область ОТДЕЛОМ ПО БОРЬБЕ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ ПРИ МВД РФ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАШЕГО МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА С ПРОТИВОПРАВНОЙ ЦЕЛЬЮ, А ИМЕННО ПРОСМОТР, КОПИРОВАНИЕ ИЛИ РАСПРОСТРАНЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕМЕНТЫ ПЕДОФИЛИИ ИЛИ СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ Статья 242.1 УК РФ предполагает наказание за распространение детской порнографии, наказание до 10 лет лишения свободы. Под материалами и предметами с порнографическими изображениями несовершеннолетних подразумеваются материалы и предметы, содержащие любое изображение или описание в сексуальных целях. Такие действия содержат в себе состав административного правонарушения предусмотренного ст. 14.5 КоАП и влекут за собой наложение административного взыскания в размере от 3000 до 5000 рублей, а в случае уклонения от оплаты штрафа - уголовную ответсвенность по ст. 242 Уголовного кодекса РФ, в порядке, предусмотренном ст. 31 УПК РФ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ №1487619-AX ОТ 30.12.2020г., НА ВАС НАЛОЖЕН ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 3000 руб. После успешной оплаты, все компрометирующие Вас данные будут удалены из автоматизированной базы правонарушений МВД РФ.
30 декабря 2020, 15:07, вопрос №2951957, галина, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Побои
Куда лучше обратиться с проблемой бытового насилия?
Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу: моя знакомая стала жертвой бытового насилия и хочет обратиться в Тверскую прокуратуру, так как по месту прописки полиция ей не помогает. Однако на юридической консультации нам было сказано, что прокуратура перенаправит её в полицию. Подскажите, пожалуйста, может ли она обратиться в полицию г. Твери ( если сама прописана в г. Ржеве ), и, если да, то в какое именно отделение полиции ей лучше обратиться? Там всё распределено по участкам, и, если она по прописке не принадлежит ни к одному участку в Твери, то её также не примут или существуют областные отделения полиции? В идеале буду очень признательна, если Вы подскажете точный адрес прокуратуры или полицейского участка.
11 января 2020, 10:04, вопрос №2642416, Светлана, г. Ржев
3 ответа
Права детей
Будет ли в данном случае действовать закон о бытовом насилии?
Если я буду не доволен поведением ребена и он прогуливае школу и не делает уроки ему 15 лет и не набиру ему пороль от компьютера ,законопроект бытового насилия будет щитаца я получаеца нарушу закон ???
14 ноября 2019, 02:07, вопрос №2587190, sos, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за бытовое насилие и причинение вреда здоровью?
Застал жену за изменой ,Сломал жене нос. Она хочет написать на меня заявление. Что мне грозит?
03 февраля 2018, 16:05, вопрос №1894829, Виктор, г. Челябинск
2 ответа
Все
Что предпримет суд и приставы в отношение меня?
Имею непогашенные долги в различных банках,кредиты взял в связи с тяжёлой болезнью супруги,погасить в настоящее время не имею никакой возможности,являюсь пенсионером,возраст-65 лет,источника дохода официального,кроме пенсии моей и жены,нет,от банков не скрываюсь,плачу,сколько могу. В настоящее время коллекторы и банки передают дела в суд. В собственности имущества нет,проживаем в квартире,собственником которой является муж дочери.Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Вопрос:что в отношении меня может предпринять суд и что и в каком размере могут взыскать с меня судебные приставы?
30 августа 2014, 08:03, вопрос №544181, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2019