8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать сотруднику банка в отношении поступающих угроз?

Здравствуйте!Я работаю в крупном банке в Управлении по проблемной задолжности физ лиц(на телефоне). Работаю уже более 4 лет и сталкивалась с разной реакцией как клиентов так и 3-х лиц. Но сегодня для меня произошел случай из ряда вон выходящий. Я неоднократно сталкивалась как с угрозами в адрес банка так и меня лично, но все это было не серьезно и не существенно. Так вот, один из граждан которому поступил автоматический звонок, переспросил, записал и мои ФИО гор из которого потупил звонок и начал не просто оскорблять меня как человека, но и угрожать моей жизни. Я расцениваю данные угроза как реальные. Далее цитирую: Я тебя с...найду, мне лично тебя в бетоне привезут!Я тебе отвечаю и пусть ваши разговоры записываются и пусть меня посадят!....далее нецензурная брань и неоднократно повторяющееся угрозы в мой адрес.Если этот человек разбирается в современных технологиях (интернет ресурсы) или к примеру является сотрудником МВД у него есть реальная возможность воплотить угрозы в жизнь. Запись телефонного разговора, а так же номер на который поступил звонок с подробным комментарием я передала своему непосредственному руководителю. Прослушав данный диалог, руководитель так же расценил его как личные угрозы реального характера в адрес сотрудника. На сколько мне известно запись была передана в Службу безопасности банка. Скажите мне как мне теперь поступить?Я реально опасаюсь за свою жизнь. Кроме того, отследить информацию как поступит Служба безопасности для меня не представляется возможным. У меня больное сердце я после операции с диагнозом ИБС. Теперь я не представляю как буду исполнять свои трудовые обязанности дальше, без приема антидеприсантов. Как мне успокоить саму себя?Куда обратиться? (кроме психотерапевта)

Показать полностью
, Татьяна Тихонова, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ, а также попробовать привлечь данное лицо к административной ответственности за оскорбление.

Однако не исключено, что клиент уже и забыл про это и никаких действий не намеревался совершить, а наличие заявлений и проверок в отношении него, могут подтолкнуть к воплощению угроз.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019