Возможна ли блокировка канала на сайте Ютуб при публикации песни известного исполнителя?

Здравствуйте. Я хочу загрузить на свою страницу YouTube,песню известного исполнителя которая исполняется им же на своем же концерте. Может ли ютюб меня заблокировать? Нарушаю ли я таким образом авторские права? Если да то каким образом я могу получить права на ее публикацию?

, Айк, г. Минеральные Воды
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, разместив запись песни с концерта без разрешения правообладателя, Вы нарушаете исключительные права на данное произведение.

Условия использования ютуб (размещены здесьhttps://www.youtube.com/t/term...

6.1 YouTube проводит четкую политику защиты авторских прав в отношении любого Контента, который предположительно нарушает авторские права третьей стороны. Дополнительную информацию об этой политике можно получить по адресу: https://www.youtube.ru/t/copyright_notice

Безусловно администрация Ютуб может Вас заблокировать, правилами установлены все процедуры защиты интелектауальных прав в рамках сервиса Ютуб.

Разрешение на такое использование получается путем заключения лицензионного договора с правообладателем произведения.