Могу ли я получить выплату пособия с работы при беременности?

Здравствуйте! У меня беременность 1 месяц. Если я уволюсь сейчас смогу ли получить выплату пособия в 100тыс руб с работы или уволившись я ничего5не получу?

, гузель, г. Нефтекамск
Наталья Хамидулина
Юрист, г. Воронеж

С работы Вы ничего не получите и такого пособия в 100 000 рублей нет.

гузель
Клиент, г. Нефтекамск
Я ничего не понимаю в пособиях, но мои коллеги когда были в декретном отпуске получили 100тыс руб выплаты. Может я что-то путаю.

Это они, скорее всего, получали выплату пособия по беременности и родам. его выдают, когда в женской консультации выдадут больничный лист.

Еще после рождения ребёнка, Вам обязаны будут выплатить единовременное пособие при рождении ребёнка (чуть более 17 000 рублей).

Документы для получения пособия при рождении ребенка

Для получения пособия при рождении ребенка в 2019 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Если Вы малоимущая и ребёнок первый, то ещё и выплату на рождение первого ребёнка в соцзащите.

На работе будут платить деньги до достижения ребёнком полутора лет.

Не вздумайте увольняться.