Как действовать, если магазин вынуждает забрать посылку?

Здравствуйте ! Я заказала крем Артродекс но после отзывов я передумала прошло 12 дней Они меня вынуждают купить крем Я инвалид 2 группы мне 62 года Что я должна делать ?

, Маржанат, г. Кизилюрт
Я заказала крем Артродекс но после отзывов я передумала прошло 12 дней Они меня вынуждают купить крем Я инвалид 2 группы мне 62 года Что я должна делать ?

Маржанат

Ничего не должны. Вы будете должны только оплатить почтовые расходы на возврат товара обратно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.