Как долго происходит замена вида на жительство на новый, если его срок подходит к концу?

Сколько времени происходит замена вида на жительства на новый, если его срок подходит к концу? Возможно ли произвести данную процедуру в течение 7 дней?

, Ольга, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга. если Заявление о продлении вида на жительство иностранного гражданина подается за 2 месяца до окончания срока действия прежнего вида на жительство.