Как можно и что необходимо сделать для замены председателя гаражного общества законным путем?

Здравствуйте,как можно и что для этого нужно, чтобы сменить председателя гаражного общества законным путем.

, Анатолий, г. Димитровград

Здравствуйте Анатолий! Для того чтобы сменить председателя ГСК необходимо действовать в соответствии с Уставом ГСК. То есть для этого необходимо инициировать внеочередное общее собрание членов правления и членов ГСК на котором поставить вопрос о смене председателя и путем голосования переизбрать его председателя. По результатам собрания и переизбрания составить протокол общего собрания членов ГСК. С указанным документом  обратиться в НИ по месту регистрации ГСК для внесения изменений в ЕГРЮЛ.