Как написать письмо в комиссию по делам несовершеннолетних за незаконную постановку на учет?

Добрый день! Я была с несовершеннолетней дочерью на Комиссии по делам несовершеннолетних после административного проступка. Также со мной был маленький ребенок, который плакал, и я не могла присутствовать в кабинете с дочерью, а находилась в коридоре, практически не слыша слов членов комиссии и происходящего. Несколько раз я заходила с плачущим ребенком в кабинет (так как он боялся там находиться) после нетактичного практически хамского общения с моей дочкой, делала на этом акцент. Но полноценно я не могла защитить дочь, так как всё время была в коридоре. Нашу семью по итогам заседания поставили на учёт, с чем я категорически не согласна, но вопрос не в этом. На данный момент, спустя пол месяца я только получила письменное Постановление о проведении комиссии, но я не хочу его именно обжаловать, а хочу написать ответное письмо им, а также во все инстанции, куда была направлена копия Постановления о том, что в Постановлении искажена информация. Есть несколько предложений, которые не то, что двусмысленны, а полностью противоположны моему мнению, а они это указывают как негативное в мой адрес, также не были учтены положительные моменты, о которых они знали, они не были указаны как плюс моей дочке и семье, а всё было написано, как им было удобно, украсив себя и очернив нас. Также не учитывался тот факт, что я как законный представитель своей несовершеннолетней дочери не могла полноценно присутствовать на собрании, а члены комиссии (большинство из них) этим пользовались, давили на дочь, хамски общались и вели себя недостойно, что не допустимо и со взрослыми, а тем более с детьми. Прошу указать статьи, на которые я могу склоняться при составлении своего письма по поводу отношений комиссии с ребенку, а также статьи, которые дают нам право не сообщать название учебного заведения, в котором учится моя дочь, а также права не идти за консультацией в детский наркологический центр (если это возможно). Спасибо.

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Но полноценно я не могла защитить дочь, так как всё время была в коридоре. Нашу семью по итогам заседания поставили на учёт, с чем я категорически не согласна, но вопрос не в этом.

Марина

Добрый день! Поставили на какой учёт? По поводу какого нарушения? Семью или ребёнка? Необходимо знать всю ситуацию.

На данный момент, спустя пол месяца я только получила письменное Постановление о проведении комиссии, но я не хочу его именно обжаловать,

Марина

Вы можете обжаловать постановление в суд или в прокуратуру, а так же обратиться письменно в адрес главы адмиинстрации.

Ф

едеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение. 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. 2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
но я не хочу его именно обжаловать, а хочу написать ответное письмо им, а также во все инстанции, куда была направлена копия Постановления о том, что в Постановлении искажена информация.

Марина

Надо не письмо писать — а заявление о проведении проверки и отмене данного постановления и принятия мер в отношении должностных лиц.

Прошу указать статьи, на которые я могу склоняться при составлении своего письма по поводу отношений комиссии

Марина

для этого необходимо знать ситуацию и смотреть документы и постановление.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…