Существует ли возможность продажи дома без межевания участка?

Здравствуйте,хотим продать дом,дом на муже,участок тоже на муже.Есть ,,зелёнка,,на дом,на землю есть кадастровый паспорт.5 лет назад пристроили ещё одну комнату жилую,но не зарегистрировали.Сейчас мы можем продать дом с ,,самостроем,, и без межевания участка?или придется делать все документы?

, Анна, г. Сатка
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам придется оформить реконструкцию.В противном случае продавать Вы будете как будто пристроя нет, а согласится ли на это покупатель сказать сложно. Поскольку это ему придется в таком случае оформлять реконструкцию. Если не оформит — в соответствии со ст. 222 ГК РФ такая постройка может быть признана самовольной и уже новый хозяин будет принужден привести строение в предыдущий вид.

При необходимости получения более подробной консультации можете обратиться в чат в платном режиме.