Иностранный работник просрочил регистрацию, что грозит работодателю?
Добрый день!
Что грозит работодателю, если сотрудник, иностранный гражданин, просрочил регистрацию. И что делать с данной ситуацией. Чем это регламентируеся?
, Юлия, г. Ярославль
Анастасия Шиварева
Добрый день
В случае истечения срока действия регистрации работодатель должен отстранить сотрудника от работы на срок 30 календарных дней. В этот срок иностранец должен предоставить новую регистрацию, после чего заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. Если же он так и не принесет документы по миграционному учету – необходимо уволить такого работника.
Таким образом, Вы обязаны отстранить работника от работы