Возврат прав по поправкам

10.09.2012г лишили прав за нетрезв. вождение.По освидетельствованию показания прибора 0,802мг\л. Погрешность прибора 10,048мг\л. Могу ли я вернуть права в связи с поправками и ещё не придётся ли перездавать ПДД ??

, Сергей, г. Уфа
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд, ссылаясь на новый Закон, права должны вернуть без пересдачи.

Проще в связи с изменением в законодательстве, прецедентов с момента принятия Закона полно. Удачи.

Если мой ответ оказался Вам полезным, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Такой погрешности прибора не бывает. Скорей всего погрешность составляет 0,0048 мг/л. А при таких показаниях 0.802 мг/л., даже погрешность не поможет (0,802-0,0048=0,754 мг./л.), Надо искать другой выход.

Сергей
Клиент, г. Уфа

погрешность прибора чёрным по белому 10,048 ! Нельзя ссылаясь на это подать в суд? Или бесполезно?

Найдите руководство по эксплуатации технического средства, указанного в материалах дела,  в  интернете и вы убедитесь, что это скорей всего опечатка.

С уважением, Эдуард.