Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Возврат прав по поправкам

10.09.2012г лишили прав за нетрезв. вождение.По освидетельствованию показания прибора 0,802мг\л. Погрешность прибора 10,048мг\л. Могу ли я вернуть права в связи с поправками и ещё не придётся ли перездавать ПДД ??

21 Сентября 2013, 06:29, вопрос №226252 Сергей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Проворова Анна

    Подавайте в суд, ссылаясь на новый Закон, права должны вернуть без пересдачи.

    21 Сентября 2013, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.

    Такой погрешности прибора не бывает. Скорей всего погрешность составляет 0,0048 мг/л. А при таких показаниях 0.802 мг/л., даже погрешность не поможет (0,802-0,0048=0,754 мг./л.), Надо искать другой выход.

    21 Сентября 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    погрешность прибора чёрным по белому 10,048 ! Нельзя ссылаясь на это подать в суд? Или бесполезно?

    22 Сентября 2013, 12:17
  • Юрист - Проворова Анна

    Проще в связи с изменением в законодательстве, прецедентов с момента принятия Закона полно. Удачи.

    Если мой ответ оказался Вам полезным, нажмите пожалуйста +. Спасибо.

    22 Сентября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Найдите руководство по эксплуатации технического средства, указанного в материалах дела,  в  интернете и вы убедитесь, что это скорей всего опечатка.

    С уважением, Эдуард.

    22 Сентября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats