Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как добиться возврата товара

здравствуйте. купил в м-видео пакетбук,через три ждня он перестал работать,в возрате денежных средств мне отказали,предложив такой же товар или другой,так как технически сложный товар возрату не подлежит,я принял их предложения выбрав другой товар,доплатив я купил нетбук,и этот товар долго не проработал,стал зависать и плохо грузиться,стали вылетать плагины,приходилось перезагружать систему,вообщем одни мучения. принес его в м-видио и попытался сдать,на что получил отказ , мне сказали ,что его надо отправить в сервисный центр,я им сказал ,что ремонтировать его не надо,мне нужна экспертиза,на что мененжер принимавший его сказал "хорошо",распечатал заявление которое я подписал,через три недели позванили и сказали ,что нетбук отремонтировали и я могу его забрать,приехав в м-видео,мне сказали,что моего нетбука у них еще нет,я решил сразу написать заявление на возврат товара,на моем заявлении написали ,что мне отказано в возврате денежных средств,на мой вопрос причины в отказе ,мененжер сказал,что товар в исправном состоянии на основании ст.25 мне отказано. У меня вопрос как мне дальше поступить для того ,что бы магазин вернул мои деньги и забрал свою никандицию

26 Октября 2012, 21:55, вопрос №22625 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Поскольку ЗЗПП предоставляет потребителю право выбора между ремонтом, заменой товара и отказом от исполнения сделки, то Вы вправе не брать свой нетбук и требовать возврата уплаченных за него денег. Если Ваше требование М-Видео откажется исполнять добровольно, получите официальный отказ и обратитесь в суд. Заодно этот отказ выльется для М-Видео минимум в полтора раза большую сумму.

    26 Октября 2012, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats