При обращении в консульство Украины не инициируют процедуру утраты гражданства Украины
Добрый день!В 1999г по рождению приобрёл гражданство Украины.Никогда не жил не находился на территории Украины.приобрел гражданство РФ( о чем свидетельствует штамп на свид.о рождении)При достижении совершеннолетия получен паспорт РФ.при обращении в консульство Украины они не инициируют процедуру утраты гражданства Украины.А посылают на территорию Украины для получения паспорта Украины для дальнейшего его лишения.ехать некуда.на кого тогда распространяется утрата?говорят даже контрактная служба в РФ не спасает от гражданства Украины.Как утратить это гражданство?
обо всем и ни о чем.спасибо
к вопросу не российского законодательства.сегодня пришла повестка в армию.для кого он кто? для министерства обороны он россиянин.для мвд украинец.разобраться невозможно? идти в какую армию? отслужит в РФ.а его не признают как гражданина РФ, который не утратил гражданства Украины.дальше что? Прошу не отвечать общими фразами, если не знаете ответ лучше не надо.