За какой трудовой период можно подать декларацию для получения вычета с покупки квартиры в 2019 году?

Добрый день! В 2019 году куплена квартира. В 2020 году появляется право подать заявление на возврат имущественного налогового вычета. За какой трудовой период можно подать декларацию, чтобы вернуть деньги единовременно? Только 2019? Или прежние года тоже можно включить?

, Мария, г. Астрахань
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вы можете и сейчас подать декларации. Ограничение — три года.

Мария
Клиент, г. Астрахань
То есть в этом году можно подать декларации за 2016, 2017, 2018 годы и получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2019 году?
А в 2020 подать декларацию за 2019 год? И так далее, пока не получу всю полагающуюся сумму? Или три года и все, дальше нельзя подавать?

да, пока не получите всю сумму