Не предоставляют учебный отпуск по причине платного обучения

Здравствуйте. Подскажите, я евляюсь военнослужашим росгвардии, служу 14 лет. Поступил на учебу в институт на коммерческой основе так как бюджета по данной профессии там нет . Получаю первое высшее образование. Пришла справка вызов на учебу, но меня неотпускают в учебный отпуск ссылаясь на то что на комерческой основе учебный отпуск не предоставляеться. Законно ли это? Спасибо.

, Андрей, г. Новочеркасск
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, нет не закона нарушает ваши трудовые гарантии предусмотренные трудовым законодательством, увас долгов по учебе нет? если есть академическая задолженность то в данном случае учебный отпуск не оплачивается .?

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Андрей
Клиент, г. Новочеркасск
Наши юристы ссылаются на то что я обучаюсь на коммерческой основе. А согласно требованиям я должен быть на бюджетной основе, тогда предоставляют.

Требованиея, для всех одинаковые )почитайте внимательно 173 статью трудового кодекса )и докажите, что вы правы )Обязаны, оплатить )Сессия, 20 дней )почему вы должны оставаться без средств существования, если трудовое законодательство)дает вам гарантии )Деньги, темболие из Казны оплачиваются )