Можно ли использовать чужую музыку для собственной песни?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить: можно ли использовать музыку для собственной песни, особенно это касается в том числе и "минусовки" песни (муз. дорожки без вокала)? Также особенно это касается того, что, например, человек не умеет сочинять музыку, он очень хорошо пишет. Так можно ли использовать музыку для собственной песни, но при этом указывать автора самой музыки и распространять текст сочиненной песни в интернете?

, Диана, г. Казань

Доброе утро, Диана

 Любое использование песен, минусовок и т.д. без разрешения у автора является нарушением авторских прав. Тем более, если преследуются коммерческие цели.

Запросите разрешения у автор для использования песни в своих произведениях.