8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы из техникума на 3 курсе?

Здравствуйте, я после 9 класса поступил в техникум и нахожусь на 3 курсе. К сожалению, я понял, что данная профессия мне совершенно не подходит и хотел бы забрать документы и поступить на другую отрасль, но как это сделать и что нужно знать? Сейчас мне 18 лет. Допустим, я забрал документы и поступил в другой колледж, я буду 1 курса заного проходить все предметы?

, Юрий, г. Екатеринбург
Евгений Фурин
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации и предать в канцелярию, либо отправить по почте. После этого вам сообщат, в каком порядке и в какой срок вы сможете получить документы. Для этого может понадобится уладить некоторые формальности, например, пройти и подписать везде обходной лист.

Какие предметы вам надо будет проходить, зависит от того, насколько похожа та специальность, куда вы хотите перейти, на ту, на которую вы обучались. Если на той специальности изучаются аналогичные предметы с аналогичным количество академических единиц, то сдавать их заново не нужно будет. В зависимости от этого вас могут принять сразу на 2 курс. При принятии у вас документов в новом колледже вам в учебной части должны будут составить план по ликвидации академической разницы, там будет указано, какие предметы вам надо будет просто перезачесть, а какие надо будет пересдавать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019