Могут ли изменить меру пресечения осужденному по ст 228 ч 2?

228 ч2 на 3 года 2 месяца , я должен два раза в месяц отмечаться в уфсине и раз в месяц у нарколога , я у меня было одно нарушение уже , и вот после сдачи анализов в маче обнаружили психатропные стимуляторы , могут ли мне заменить срок на реальный или это будет как второе нарушение

, Аркадий, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Необходимо изучать ваш приговор, смотреть дословно, какие дополнительные обязанности на вас наложены, как их сформулировал судья. Не видя приговора, могу предположить, что пока оснований для отмены испытательного срока и направления вас в колонию нет, но имеются основания для возложения дополнительных обязанностей.

Если УИИ всё-же обратиться в суд с ходатайством о помещении вас в колонию, рекомендую обратиться к адвокату, что-бы изучил все документы и исходя из их содержания помог вам по ситуации.