8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача права собственности на квартиру от матери прописанному сыну

Что делать если квартира документально оформлена на мать, и она же является полноценным обладателем квартиры, но так как она не платит за нее суды взымают деньги с меня ( сына ) прописанного в той же квартире , и так как право собственности оформлено на нее я не могу, что либо с ней сделать ( продать, сдать) решать вопрос мирно она не желает , так как всю жизнь злоупотребляя алкоголем и не работая, потеряла всякий здравый взгляд на вещи... как мне переоформить право собственности на себя ... так как не желаю платить за ее спокойное проживание в этой квартире , сам же в ней не живу , долг за 21 год огромный , ее суд не ищет , а с меня взыскивает этот долг ...

Показать полностью
, Владислав Елизаров, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владислав, здравствуйте!

Она собственник и следовательно без её участия и согласия Вы не сможете переоформить квартиру на себя. 

Есть вариант обратиться в суд и разделить счета на оплату коммунальных услуг. В таком случае, на будущее вы будете платить только свою часть коммунальных платежей, а её долг Вас касаться не будет. 

Но, тот долг, который сейчас уже возник будет взыскан с Вас солидарно. 

Если есть долги, по которым не вынесено судебное решение и  им  больше трех лет, то в случае судебного разбирательства по этим долгам Вы можете заявить в суде ходатайство о применении исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019