108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать деньги с ООО, если есть исполнительный лист?

здравствуйте попали в аварию по вине такси получили исполнительный лист на взыскание долга с ООО Отдали на исполнение в банк но на сайте банка стоит статус на исполнении у банка (как поступят средства так переведем) денег на счетах нет, но есть имущество (автомобиль) то самое такси Можно ли как то взыскать долг с ООО?

15 Февраля 2019, 21:48, вопрос №2262099
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1309
ответов
434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Екатерина!

но есть имущество (автомобиль) то самое такси
Можно ли как то взыскать долг с ООО?

Екатерина

Вы вправе отозвать лист из кредитного учреждения. 

После чего в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ направить исполнительный лист в службу судебных приставов. После чего пристав — исполнитель возбудить исполнительное производство и произведет необходимые действия, в том числе возможен арест имуществе должника.

15 Февраля 2019, 21:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут