8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли работодатель право задерживать на работе стажера?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работаю в одной солидной компании в планово-бюджетном отделе, пока как стажер от центра занятости. Изначально меня предупредили, что я на период стажировки буду уходить вовремя. Сперва я, желая остаться, сказала начальству, что готова к задержкам, но я не знала, о каких именно задержках идет речь! Сотрудники сидят до 8, до 9, когда этого требуют (а рабочий день с 9 до 16 45), были прецеденты, когда они уезжали ночью, кто на личном автомобиле, кто на такси. Выходят в выходной, когда этого требует начальство. Я поняла, что не хочу такого, тем более, что моя зарплата стажера не позволяет оплачивать каждый раз такси. А нормальный автобус уезжает максимум в 18 50, следующий аж в 21 00! Коллектив, в то же время, остается пока не работа не будет сделана (часто задержки обусловлены тем, что о срочной работе предупреждают в самый последний момент). Но они и сидят там на постоянных местах с нормальной заплатой. А за все мои задержки и выходы мне вряд ли заплатят, так как финансирование моей зарплаты осуществляется государственной службой по программе стажировки (оклад 5205, на руки - около 8600 с чем-то выходит). В договоре указано, что режим труда: 40-часовая неделя с 9 00 с двумя выходными днями. Имеет ли право работодатель задерживать и меня?

17 сентября 2013, 22:24, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Не имеет. Но вы это, по-моему, и так понимаете.

20 сентября 2013, 23:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли работодатель право задерживать заработную плату на месяц, аргументируя это тем, что трудоустройство по гпх?
Имеет ли работодатель право задерживать заработную плату на месяц, аргументируя это тем, что трудоустройство по гпх?
17 апреля 2020, 22:13, вопрос №2747285, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли они право задерживать меня в таком случае?
Здравствуйте меня задержали сотрудники полиции. Делов том что на меня наложен, после освобождения из ИК, надзор. Одно из пунктов соблюдения надзора это нахождение до с 22.00 до 6.00 в это время меня дома не оказалось и сотрудники приехали ко мне на работу и задержали меня. Нарушение это за этот год уже 3. Сейчас они сажают меня в кпз до суда, суд будет завтра. Имеют ли они право задерживать меня?
25 декабря 2019, 16:36, вопрос №2630947, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право задерживать зарплату в течение 2-3 месяцев?
здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли работодатель, задерживать зарплату в течении 2-3 месяцев? и еще если дают ованец ,то могут ли вычитывать с одной зарплаты ованец за 2 месеца?
11 июля 2017, 17:21, вопрос №1693297, галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право меня задерживать после положенного времени отработки?
Здравствуйте. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, отработала положенных две недели, а работодатель начал отказываться подписывать документы, говоря, что я должна работать еще две недели, до конца месяца, аргументируя это тем, что они, якобы потеряли мое заявление об увольнении. Имеет ли работодатель право меня задерживать после положенного по трудовому законодательству времени отработки?
10 августа 2016, 07:33, вопрос №1341254, Надежда, г. Стерлитамак
2 ответа
Административное право
Имеет ли полиция право задерживать несовершеннолетних?
Здравствуйте! Имеет ли полиция право задерживать несовершеннолетних или они должны были сопроводить меня до дома? Дело было так у меня болел живот и все дома спали, я не хотел никого будить и заглянул в аптечку там ничего не было и мне пришлось ближе к 5 пойти в круглосуточную аптеку . Как только я вышел из дома во дворе сразу же повязали и повезли в УВД . Когда мы приехали они сказали звонить родителям , ясное дело в 5 утра все спят и родители не отвечали. Они сказали якобы посадят меня на сутки в КПЗ . Вот мои вопросы имели ли они право везти меня в УВД или должны были сопроводить до дома? и имели ли они право посадить меня в КПЗ. Ответьте пожалуйста буду очень благодарен.
19 июля 2015, 10:53, вопрос №910825, Левон,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013