8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывший муж забрать документы из садика и перевести ребенка в другой без уведомления?

Бывший муж угрожает, что переведет 6 ти летнего нашего общего сына, в другой сад где сам проживает. Не сообща мне об этом. Естественно я против. Затеил он это из за того, что он хочет взять на выходной сына, а забирать заставляет меня. Бывший муж живет в другом поселке. Я не против забрать, но он мне начинает угрожать. Я думаю должно быть так, он взял, он должен доставить мне ребенка домой.

, Ольга, г. Краснотурьинск
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Отец вправе участвовать в  выборе образовательных учреждений для ребенка в рамках осуществления функции по воспитанию и содержанию ребенка, однако забирать и приводить его домой должен также он, если так сложился порядок общения.

В случае если нет решения суда по определению порядка общения с ребенком — рекомендую обратиться с соответствующим иском в суд.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в сад и попросить не выдавать документы отцу. Также вам стоит обратиться в суд с заявлением об определении места жительства и порядка общения ребенка (ст.65 и 66 Семейного кодекса). В таком случае суд установит, что ребенок проживает с матерью, и определит время для общения ребенка с отцом.

Возложить на вас обязанность забирать самостоятельно ребенка у отца суд не может. Как правило, ребенок  передается по месту жительства, т.е. отец его забирает из дома или сада, затем возвращает домой.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более подробная консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2019