8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сообщение следователю о статусе ветерана труда

обвиняемая дело 18.02. передадут прокурору должна сообщить что я ветеран труда и член избирательной комиссии

, татьяна, Абатский
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Добрый вечер! В силу положений ст. 85 и 86 УПК РФ, наряду со следователем и судом, подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители вправе собирать и представлять письменные документы и предметы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.
Вместе с тем из совокупного анализа положений ст. 15. ч.2 УПК РФ и п.2 Постановления Конституционного Суда РФ № 13-п от 26.09.04г. — обвинению (следователю) вменено в обязанность собирание доказательств как виновности, так и невиновности подозреваемого (обвиняемого).
Однако руководствуясь правилами добросовестности и состязательности в уголовном процессе — сведения о статусе ветерана труда следует сообщать, но в то же время Вы вправе предоставить суду все данные и материалы. Статус члена избирательной комиссии может иметь отягчающее значение (повторюсь — значение, то есть оказать влияние на внутреннее мнение суда) в некоторых случаях, поэтому о нем можно умолчать.
Для более полного анализа вопроса необходимо уточнить обстоятельства уголовного дела

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, Абатский

с 2016 года дело в сентябре 2017 завели уголовное дело по ст 160 ч 3 я агент по оказанию страховых услуг прокурор дело возратил  на доследования  в поннедельник к следователю одно что полиса на мне но делала не я незнаю  дальше что будет

Опишите проблему более информативно. Пока могу дополнить следующим:

Ответственность по ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает в числе прочего лишение свободы сроком до шести лет. Однако наказания по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики в настоящее время имеют тенденцию к смягчению, в общем существует вероятность избежания лишения свободы, особенно если преступление совершено впервые.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966, 53 RUB
Тинькофф прислал сообщение По решению суда у вас взыскание на 227 966,53 RUB. Номер постановления: 2-480/2014, что это такое и где что искать
, вопрос №4061764, Наталья, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Уголовное право
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката
Гражданский муж в сизо, следователь не даёт информации даже в каком именно сезо, также не даёт номер телефона адвоката. Это правомерное действие? Официально не в браке. Муж нуждается в медикоментах.
, вопрос №4058769, Оксана, г. Ярославль
Социальное обеспечение
Почётная грамота минпросвещения РФ даёт ли право на звание ветерана Труда в 2024г
Почётная грамота минпросвещения РФ даёт ли право на звание ветерана Труда в 2024г
, вопрос №4058512, Равшания, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019