8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие из перечисленных действий относятся к сфере уголовно-процессуальной деятельности?

Орлова в течение длительного времени занималась изготовлением и сбытом наркотических средств. Оперативные работники в ходе оперативно-розыскной деятельности зафиксировали более 90 случаев такой продажи. Кроме того, ими были записаны номера машин покупателей, а также зафиксированы при помощи видеокамеры многочислен ные факты купли-продажи наркотических средств. В ходе производства по уголовному делу, возбужденному по данным фактам, оперативные работники были допрошены в качестве свидетелей, а их записи приобщены к делу в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Уг.-процессуальная деятельность:

1) ОРД

2) фиксация доказательств

3) допрос свидетелей

4) приобщение к материалам уголовного дела

Соотношение:

В ходе ОРД широко применяются негласные силы, методы и средства, а в уголовно-процессуальной деятельности их применение недопустимо; ОРД осуществляется субъектами, указанными в ФЗ об ОРД, а уголовно-процессуальная деятельность — исключительно субъектами, указанными в УПК.

В результате следственных и судебных действий могут быть получены уголовно-процессуальные доказательства, а в результате ОРМ — только фактические данные, не имеющие уголовно-процессуального доказательственного значения; 

ОРД проводится на основании ФЗ об ОРД в порядке, изложенном, как правило, в секретных ведомственных нормативных правовых актах, а уголовно-процессуальная деятельность — на основании УПК;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2019