Как переписать доли несовершеннолетних на покупателя?

День добрый!у меня в комнате три собственника ,я и мои несовершеннолетние дети.Мы купили квартиру прописали детей в новую квартиру .У МЕНЯ ВОПРОС комната продается как можно их доли переписать на покупателя или на меня ,взамен доли в новой квартире.спасибо

, magamed, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы продать жилье с долями детей, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства. Если вы уже купили квартиру, то придется дать некое согласие опеке, что после продажи комнаты с долями детей вы выделите детям в приобретенной квартире им доли взамен проданных. Просто так переписать не удастся, и это противозаконно. К тому же грамотный покупатель без постановления опеки не купит у вас такую комнату, а нотариус такую сделку не удостоверит