Идентификация доверителя нотариусом по действующим паспортам

В доверенности от российского гражданина нотариус идентифицирует его по действующим гражданскому и загранпаспорту. Наряду с этим указывает номер документ о виде на жительство другой страны с истекшим много лет назад сроком. Можно ли обжаловать это, что для этого предусмотрено, какие шаги? Нахожусь за пределами РФ.

, Никитин Николай, г. Краснодар
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Нет, указание помимо действующих документов удостоверяющих личность, документов, которые уже утратили свою юридическую силу никак не противоречит закону — т.к такое указание мог попросить сам человек который предоставил данные о недействительном документе. Самое главное, что в доверенности имеются данные о действующих документах, удостоверяющих личность.

Вот если бы данные о виде на жительство были единственными — тогда бы конечно можно было бы обжаловать, а в вашей ситуации бесполезно и бессмысленно.