Законна ли запись своих телефонных разговоров на телефон?

Иногда бывает что в тлф разговоре возникает необходимость записать что либо но под рукой нет ручки, бумаги или ты на бегу. Могу ли я включить запись разговора с целью сохранения нужной информации, законно это?

, Игорь, г. Мончегорск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы можете в процессе телефонного разговора включить запись. Это Ваше право, которое гарантировано Вам «Конституцией Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 29
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.