8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют огромные деньги за ремонт

Муж попал в дтп. Он виновник. Страховая заплатила пострадавшему 88000. Его это не устроило, начались звонки с разводом на деньги в 300000 рублей. Последним разговором было предложение пострадавшего взять кредит на 300 000 и жить спокойно. муж отказался. Начались угрозы, обещали подкупить все кого можно и заставить мужа пожизненно платить деньги. В итоге пострадавший подал в суд, принося бумаги из независимой экспертизы на 420000!!! рублей (у машины разбит багажник и треснул бампер - тойота королла 2011 года), плюс моральный вред на 100000 рублей (справка из госпиталя от невролога, якобы ударилась головой и спиной, на месте скорую не вызывали и когда угрожала купленной инвалидностью была здорова). Куда обращаться? Где искать правды? Когда мужу угрожали, при этом присутствовал его знакомый, но записать на диктофон ничего не удалось. Также есть распечатки со звонками потерпевшего.

17 сентября 2013, 20:26, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Наталья!
Материальный ущерб при ДТП до 120 тысяч рублей возмещается по ОСАГО.
Если у Вас есть сомнения по оценке ущерба, в суде Вы можете потребовать проведения автотехнической экспертизы.
Моральный вред возмещается по усмотрению суда.
Видимо, без помощи юриста в суде Вам не обойтись.

21 сентября 2013, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Умерла сестра, частник монополист требует огромные суммы за услуги, морг требует деньги за вскрытие
Погребение и ритуальные услуги Умерла сестра, частник монополист требует огромные суммы за услуги, морг требует деньги за вскрытие. Пожалуйста подскажите способы воздействия на них, денег нет, администрация отказалась провести социальные похороны.
26 июня 2020, 21:35, вопрос №2808436, Оксана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли соцзащита требует вернуть деньги за пособие?
Здравствуйте. Пришло письмо из соцзащиты о возврате денежных средств. У меня двойняшки, я получала пособие по уходу за детьми до полутора лет. В этом промежутке времени, мы продали свою квартиру, где были прописаны и дети, переехали к родителям мужа в этот же район, я и муж прописались, а детей решили прописать уже в новой квартире, которую собирались купить. Теперь отдел соцзащиты требует вернуть деньги за период, который дети не были прописаны в размере 70 тыс руб. Для нас это огромные деньги. Подскажите, можем ли мы как-то доказать, что дети проживали с нами? Мы каждый месяц посещали участкового педиатра, имеются все записи в мед. Карте. Или у нас нет никаких вариантов? В письме они ссылаются на п.1 ст. 17 закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 номер 728-132 "социальный кодекс Санкт-Петербурга" данные меры социальной поддержки предоставляются семьям, в которых ребёнок (дети) и один или оба родителя являются гражданами, лицами без гражданства, беженцами, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге. Спасибо
16 ноября 2017, 14:11, вопрос №1814730, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Правомерно ли то,что соцзащита требует вернуть деньги за пособие?
Здравствуйте. Пришло письмо из соцзащиты о возврате денежных средств. У меня двойняшки, я получала пособие по уходу за детьми до полутора лет. В этом промежутке времени, мы продали свою квартиру, где были прописаны и дети, переехали к родителям мужа в этот же район, я и муж прописались, а детей решили прописать уже в новой квартире, которую собирались купить. Теперь отдел соцзащиты требует вернуть деньги за период, который дети не были прописаны в размере 70 тыс руб. Для нас это огромные деньги. Подскажите, можем ли мы как-то доказать, что дети проживали с нами? Мы каждый месяц посещали участкового педиатра, имеются все записи в мед. Карте. Или у нас нет никаких вариантов? Спасибо
16 ноября 2017, 14:01, вопрос №1814714, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Муж требует вернуть деньги за ремонт после развода
Здравствуйте. Родители мужа сделали косметический ремонт в квартире в которой я являюсь собственницей. После развода муж планирует обращаться в суд и требует вернуть деньги за ремонт. После ремонта в квартире проживали 5 лет. Насколько законно его требование?
19 ноября 2015, 18:04, вопрос №1045761, Елена, г. Челябинск
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая компания требует вернуть деньги
В 2013 г был заключен договор КАСКО с безусловной франшизой 4% (13000), в 2014 наступил первый страховой случай - ремонт лобового стекла, стоимостью почти 10000. Обратившись в СК мы предупредили, что полис с франшизой, однако наши документы были приняты и машина отправлена на СТОА (кредитное авто), отремонтирована, через полгода вновь ремонт, но уже стоимостью около 35000. Оба раза сотрудники СК прнимая документы видели наш особенный полис, но действовали как при обычных условиях ремонта. Спустя год от первого страхового случая компания требует вернуть деньги за ремонт, которые мы должны были вносить в кассу СТОА самостоятельно, мотивируя это СТ1102. Однако, я считаю, что это проявление их халатности и неграмотного исполнения обязанностей, плюс они ввели нас в заблуждение, когда мы впервые обращались и указали на франшизу. Сумма возврата вроде не оч большая около 24000, но для нас существенная, конечно, грозятся судами...Как грамотно поступить, можно ли попробовать сосслаться на ст 1109, ведь ОНИ ЗНАЛИ, когда принимали документы о франшизе, мы не скрывали этот факт, более того говорили им об этом???
01 марта 2015, 06:36, вопрос №745425, Надежда, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013