Как быть, если меня обвиняют в бесконтактном ДТП?

Здравствуйте,

что нужно предпринять в ситуации:

меня обвиняют в том, что я поцарапала другую машину сдавая назад, и скрылась с места ДТП,

я это категорически отрицаю (машины не соприкоснулись и ДТП не было, на моей машине следов нет).

Но я резко тормозила, когда запищало в машине (сигнал при близком препятствии), постепенно теперь усиливается боль в шее. Моя версия: водитель сзади так близко подъехал, что сработал сигнал и я резко нажала на тормоз. Прошла неделя. Могу ли я подать встречное заявление, нужно ли самой сделать экспертизу и указать на боли в шее?

С ув. А.А.

, Бжежински, п. Берлин
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Уточните кто Вас обвиняет. Вызывались ли сотрудники ГИБДД? Если постановление об административном правонарушении либо иной другой документ?

В любом случае, если на Вашей машине отсутствуют повреждения, доказать Вашу вину будет очень сложна, единственный вариант, как мне видится — если второй водитель проведет экспертизу и установит, что соскоб краски (который 99% остался на месте соприкосновения) принадлежит Вашему авто