8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок наказания грозит в данном случае?

осудили по 159.2 дали год условно,потом этот год переквалифицоровали в год реального,сейчас осталось 6 месяцев первоход,и выяснилось что еще есть одно уголовное дело по статье 158.2 кража,сколько сейчас могут добавить к его сроку?при том что у него хорошие характеристики с работы и будем пробовать примерится с потерпевшим,часть ущерба возместим сразу и вторую часть постепенно?какой срок сейчас ему добавят к тому что есть?

, Елена, г. Омск
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Елена! Прекратить за примирением не выйдет, так как согласно

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим 

Лицо,!!! впервые!!! совершившее преступление ...., может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему.

То есть можно будет прекратить если кража была до преступления за которое он осужден.

Есть много вариантов сколько добавят, если дойдет дело до этого, но если без лишних разсуждений думаю от 1 до 6 мес.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

подскажите пожалуйста, тоесть 6 месяцев это максимум?

это на практике, а так суд решает как складывать наказания, а это может быть «полностью», частично, путем поглощения более сторого менее строгим и менее сторого более строгим. То есть могут и ничего не додать, а могут назначить допустим 2 года и их присоединить, а могут принять решение о самостоятельном исполнении каждого приговора. Тут вариантов очень много и как решит суд не предсказть ни кому. Но по жизни добавляют к таким составам как Ваш 1-6 мес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019