Какой срок наказания грозит в данном случае?

осудили по 159.2 дали год условно,потом этот год переквалифицоровали в год реального,сейчас осталось 6 месяцев первоход,и выяснилось что еще есть одно уголовное дело по статье 158.2 кража,сколько сейчас могут добавить к его сроку?при том что у него хорошие характеристики с работы и будем пробовать примерится с потерпевшим,часть ущерба возместим сразу и вторую часть постепенно?какой срок сейчас ему добавят к тому что есть?

, Елена, г. Омск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Елена! Прекратить за примирением не выйдет, так как согласно

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо,!!! впервые!!! совершившее преступление ...., может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему.

То есть можно будет прекратить если кража была до преступления за которое он осужден.

Есть много вариантов сколько добавят, если дойдет дело до этого, но если без лишних разсуждений думаю от 1 до 6 мес.

Елена
Клиент, г. Омск

подскажите пожалуйста, тоесть 6 месяцев это максимум?

это на практике, а так суд решает как складывать наказания, а это может быть «полностью», частично, путем поглощения более сторого менее строгим и менее сторого более строгим. То есть могут и ничего не додать, а могут назначить допустим 2 года и их присоединить, а могут принять решение о самостоятельном исполнении каждого приговора. Тут вариантов очень много и как решит суд не предсказть ни кому. Но по жизни добавляют к таким составам как Ваш 1-6 мес.