Как правильно определить данную подсудность?
Ситуация следующая:
1. ЮЛ (а) подает в Арбитражный суд иск ЮЛ (б)
2. Суд удовлетворяет иск ЮЛ (а). Взыскивает денежные средства с ЮЛ (б)
3. В результате договора цессии ЮЛ (а) уступает право требования к ЮЛ (б) физическому лицу (т.е. мне).
4. Решение суда не исполняется длительное время
Вопрос:
В какой суд подавать исковое заявление к должнику (ЮЛ) по ст. 395 ГК РФ (в арбитражный суд или гражданский)?
Спасибо, тем кто поможет разобраться и обоснует свой ответ ссылками на закон.
Анастасия, правильно понимаю, что цена иска это размер процентов, которые подлежат взысканию?
да