Можно ли обменять товар в магазине без чека?

Вчера купила в магазин спорт товаров бахилы, но размер не подошел. Можно ли обменять их на другой размер без чека.

, Настя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если это просто спорт товар, то можете, согласно закону даже без чека у вас должны будут принять товар. Пишите претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.