Как вновь подать документы на взыскание долга, который не смогли взыскать приставы?

Здравствуйте.

приставы не взыскали долг, о чем в письменной форме сообщили 01.07.2016. Как вновь подать документы на взыскание долга? и процентов

, Елена, г. Йошкар-Ола

Елена, добрый день!

Приставы исполнительный лист Вам вернули?

по закону в случае невозможности взыскания, пристав выносит постановление об окончании ИП и возвращении ИЛ — ст. 46 Закона об исполнительном производстве.

В этой же статье предусмотрено Ваше право на повторное предъявление ИЛ -

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Для случае возврата ИЛ в виду отсутствия имущества должника, ИЛ повторно можно предъявить не ранее 6 мес.

Что касается процентов, то Вы можете подать отдельный иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК либо процентов, предусмотренных договором (если долг по договору), а также заявление об индексации присужденной суммы