8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят на мобильный телефон из полиции и просят написать объяснительную

Мой дом и соседние дома расписаны рекламой каналов продаж наркотических веществ. Я сфотографировала эту рекламу и на сайте мвд отправила электронное обращение в соответствующее подразделение с просьбой разобраться с этой рекламой. Указала эл.почту для связи, как того требует форма для отправки сообщений. Спустя неделю мне звонят на мобильный - служащий не представившись, звонит со своего мобильного и просит прийти и написать объяснительную по моему обращению, или, если надо, он приедет сам. Это нормальное поведение со стороны органов? имею ли я право никаких объяснительных не писать? могу ли я подать жалобу на поведение сотрудника?

Показать полностью
, Анна, г. Смоленск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. 

Это нормальное поведение со стороны органов? имею ли я право никаких объяснительных не писать?

Анна

Поведение сотрудника полиции нормальное. Еме передали материал проверки по вашему заявлению. В рамках рассмотрения материала проверки он должен вас опросить, произвести осмотр места происшествия.  

могу ли я подать жалобу на поведение сотрудника?

Анна

Если сотрудник полиции вам грубит или неуважительно что-то делает, то вы можете написать на него жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Смоленск

так а почему меня беспокоят по мобильному, который я не оставляла даже?

Анна
Анна
Клиент, г. Смоленск

и могу я отказать от написания Объяснительной?

Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 15.02.2019