8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если звонят на мобильный из полиции и просят написать объяснительную?

Мой дом и соседние дома расписаны рекламой каналов продаж наркотических веществ. Я сфотографировала эту рекламу и на сайте мвд отправила электронное обращение в соответствующее подразделение с просьбой разобраться с этой рекламой. Указала эл.почту для связи, как того требует форма для отправки сообщений. Спустя неделю мне звонят на мобильный - служащий не представившись, звонит со своего мобильного и просит прийти и написать объяснительную по моему обращению, или, если надо, он приедет сам. Это нормальное поведение со стороны органов? имею ли я право никаких объяснительных не писать? могу ли я подать жалобу на поведение сотрудника?

Показать полностью
, Анна, г. Смоленск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Разделяю Ваше возмущение) Инициатива с Вашей стороны подразумевает необходимость реагирования со стороны правоохранительных органов. Их задача провести проверку по Вашему заявлению, подготовить материал и вынести процессуальное решение. Соответственно, в том материале должны присутствовать обоснования и устранены неясности. Ваши пояснения будут приобщены к делу (административному, скорее всего) и ответственных (УК, ЖЭУ и т.п) обяжут устранить, так как жильцы — жалуются. Вы можете не давать показаний и пояснений, без соблюдения сотрудниками ведомства процессуального порядка (направление повестки с основаниями вызова). 

Однако, система так устроена, что при обращении с заявлением в полицию, Ваша обязанность поддерживать заявленное!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Смоленск

а если я откажусь от написания объяснительной, мое обращение закроют или будут названивать, пока  не отвечу?

… они за Вас напишут. Вам только подписать останется))

Поясните, зачем обращались, уж!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на
Здравствуйте, я была в отпуске по биременности и родам и по уходу за ребёнком с мая 2022 по февраль 2024, вышла на работу и ушла на больничный с ребёнком через месяц, больничный насчитывает за 2 предыдущих года, я не работала поэтому насчитывает по МРОТ, могу ли я написать заявление на замену лет? Какая это статья и закон?
, вопрос №4062704, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019